Краткое содержание программы
Планирование и осуществление управленческой деятельности. Законодательство в области использования атомной энергии. Нормы и правила в области использования атомной энергии. Пределы и условия безопасной эксплуатации АС. Специальные вопросы эксплуатации АС. Анализ и использование опыта эксплуатации АС. Культура безопасности. Психологическая подготовка.
Цель обучения
Сохранение и развитие знаний и компетенций по должностям, которые соответствуют должности «Заместитель руководителя предприятия (учреждения, организации) по радиационной безопасности (для организаций, эксплуатирующих радиационные источники)» в Едином перечне должностей работников атомных станций, которые должны получать разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право ведения работ в области использования атомной энергии.
Целевая аудитория
Заместители руководителей предприятий (учреждений, организаций) по радиационной безопасности (для организаций, эксплуатирующих радиационные источники) и лица, их замещающие.
Расписание групп курса на 2026 год
Выберите подходящую дату и формат обучения
Дата обучения
12 октября 2026 - 23 октября 2026
Формат проведения
Дистанционное
Статус
Проект
Место проведения
СДО