Краткое содержание программы
Планирование и осуществление управленческой деятельности. Обеспечение безопасности при эксплуатации радиационных источников Нормы и правила в области использования атомной энергии. Пределы и условия безопасной эксплуатации радиационных источников. Специальные вопросы эксплуатации радиационных источников. Анализ и использование опыта эксплуатации объектов использования атомной энергии. Культура безопасности. Психологическая подготовка.
Цель обучения
Сохранение и развитие знаний и компетенций по должностям, которые соответствуют должности «Начальник цеха (участка, отделения, лаборатории, мастерской), эксплуатирующего радиационные источники» в Едином перечне должностей работников атомных станций, которые должны получать разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право ведения работ в области использования атомной энергии.
Целевая аудитория
Начальники цехов (участков, отделений, лабораторий, мастерских), эксплуатирующих радиационные источники и лица их замещающие.
Расписание групп курса на 2026 год
Выберите подходящую дату и формат обучения
Дата обучения
12 октября 2026 - 16 октября 2026
Формат проведения
Очное
Статус
Проект
Место проведения
Обнинск
Где остановиться