В Санкт-Петербурге завершилась научно-практическая конференция «Обеспечение современными средствами индивидуальной защиты работников атомной отрасли», организованная Технической академией Росатома. В мероприятии приняли участие порядка 100 представителей дивизионов Госкопорации «Росатом», руководители Федеральных органов исполнительной власти РФ, начальники служб охраны труда ОАО «РЖД», специалисты научных организаций, лабораторий, производители средств индивидуальной защиты.
В едином пространстве конференции прошли тематические сессии, мастер-классы, а также выставка средств индивидуальной защиты (СИЗ). Участники смогли не только поделиться друг с другом опытом, сформировать единый подход к организации и проведению обучения работников атомной отрасли по применению СИЗ, но и испытать на себе новейшие разработки средств индивидуальной защиты.
«СИЗ – это не просто последний барьер между опасностью и несчастным случаем, а составляющая технологического процесса. И только вместе мы сможем добиться ещё больших успехов в сохранении жизни и здоровья работников атомной отрасли, обучать правильному применению СИЗ, рассказывать об их особенностях», - отметил заместитель директора Центрального института повышения квалификации Технической академии Росатома Александр Карев.
