В Технической академии Росатома прошел семинар «Управление качеством» для сотрудников организаций отрасли.
Повышение квалификации персонала отраслевых организаций по наиболее значимым вопросам управления качеством проводилось с 3 по 7 июня по инициативе Госкорпорации «Росатом». Программа обучения была разработана для представителей руководства, менеджеров по качеству, руководителей и сотрудников, работающих в службах качества, внутренних аудиторов, а также специалистов, сфера ответственности которых затрагивает вопросы интегрированных систем менеджмента (ИСМ).
Четыре дня программы семинара были отведены на интенсивный тренинг по изучению требований стандартов и практических рекомендаций по реализации внесения изменений в действующие ИСМ предприятий и организации проведения их внутреннего аудита. Тренинг провел руководитель Органа по сертификации систем менеджмента «АКАДЕМИЯ-СЕРТ», эксперт по сертификации систем менеджмента Системы сертификации ГОСТ Р, сеньор-аудитор TUV CERT – TUV International Certification Юрий Новичков. Обучение предусматривало лекционные курсы, круглые столы и практическую работу в группах, в том числе в виде ролевых игр.
В последний день семинара были рассмотрены актуальные вопросы корпоративного управления качеством. Докладчики – сотрудники Департамента технического регулирования Госкорпорации «Росатом».
По итогам обучения, слушатели получили удостоверение о повышении квалификации по программе «Управление качеством» и сертификат АНО ДПО «Техническая академия Росатома» о прохождении обучения по программе «Интегрированные системы менеджмента».



