12 ноября 2024 Оценка

Техническая академия Росатома прошла первый наблюдательный аудит системы менеджмента качества

Техническая академия Росатома прошла первый наблюдательный аудит системы менеджмента качества

В Технической академии Росатома в Обнинске и в Нововоронеже завершился первый наблюдательный аудит системы менеджмента качества образовательной организации на соответствие международным и российским стандартам ISO 9001:2015, ISO 21001:2018, ГОСТ Р ИСО 9001:2015.

Группа аудиторов ООО «Эй Джей Эй Регистрарс Си Ай Эс» в течение недели проверяла основные подразделения Академии на соответствие требованиям стандартов как подтверждение полученных в 2023 году сертификатов. Оценивались различные элементы системы менеджмента: документация, процессы, планирование, риски, анализ данных, мониторинг обратной связи, улучшения в деятельности, другие важные подходы и инструменты.

«Для подтверждения действия сертификатов работники демонстрировали выполнение своих обязанностей на местах в соответствии с установленными в Академии правилами и документами. Предварительно был составлен план проверки подразделений, который выполнен в полном объеме. И Обнинск, и Нововоронеж достойно представили свою работу. Этот замечательный результат ярко демонстрирует реализацию Ценности Росатома «Единая команда» - вместе мы сильнее и можем добиваться высоких результатов. И я хочу выразить благодарность всем участникам аудита и каждому в отдельности за огромный вклад в общее дело», - пояснила директор по качеству Технической академии Росатома Светлана Домнена.

Подводя итоги проверки, генеральный директор компании «Эй Джей Эй Регистрарс Си Ай Эс» Павел Никоноров подчеркнул, что Техническая академия смогла за короткое время с момента объединения интегрироваться в общую систему менеджмента качества. По результатам аудита несоответствий не обнаружено. Повторный аудит пройдет в следующем году.

Сертификаты соответствия и другие документы в области качества представлены на сайте Технической академии Росатома