07 декабря 2021 Аудит

Техническая академия Росатома подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001

Техническая академия Росатома подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001

3 декабря в Технической академии успешно завершился первый надзорный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Проверка со стороны органа по сертификации DQS Holding GmbH проходила в течение пяти дней и включала в себя интервьюирование работников головного подразделения Технической академии в Обнинске и Нововоронежского филиала – владельцев процессов и их команды. По результатам аудита несоответствий не выявлено. В ходе аудита работники Академии продемонстрировали риск-ориентированное мышление на различных уровнях управления как гибкий подход к реагированию на потенциальные проблемы, которые могут возникнуть в работе Академии и ее системе менеджмента.

На заключительном совещании аудитор отметил сильные стороны, динамичный рост и развитие Технической академии и дал ряд рекомендаций по дальнейшему совершенствованию системы менеджмента.

Результаты аудита подтверждают действие международного сертификата Технической академии как надежного поставщика качественных услуг в области обучения и консалтинга, в том числе и на международном рынке.

Для справки:

Как держатель сертификата ISO 9001:2015 Техническая академия Росатома раз в три года проходит ресертификацию для подтверждения соответствия требованиями стандарта, а также ежегодный инспекционный аудит, являющийся выборочной проверкой выполнения требований. Компания DQS аккредитована в единой немецкой системе DAkkS, являющейся членом соглашения о взаимном признании сертификатов по ISO 9001 с 1998 года.