Специалисты Технической академии Росатома приняли участие в финале Всероссийского акселератора «Цифровизация обучения-2023»

Специалисты Технической академии Росатома приняли участие в финале Всероссийского акселератора «Цифровизация обучения-2023»

Специалисты Технической академии приняли участие в финале Всероссийского акселератора «Цифровизация обучения-2023». Завершился третий год проекта, генеральным директором которого является  VR Concept.

Итоговое состязание проходило в Москве на площадке МГТУ СТАНКИН. Инженер по разработке графических материалов Нововоронежского филиала Техакадемии Александр Калмыков и руководитель направления в области искусственного интеллекта, роботизации и цифровых сервисов в обучении Алексей Калмыков - выступали в роли членов жюри. Их задача была посмотреть и оценить работы 20-ти финалистов конкурса, рассказать о своей разработке в области  VR- технологий, а также выступить партнерамиОт лица Технической академии Алексей Николаевич поздравил победителей и вручил памятные книги об истории Техакадемии.

Напомним, что главная цель проекта - налаживание партнерских отношений и выявление талантливых молодых людей в сфере ИТ.

«Меня порадовало разнообразие проектов. Участники смогли решить сложные проблемы с применением VR- технологий, - рассказывает инженер Техакадемии Александр Калмыков — Коллаборация и обмен опытом - вот что дает участие в подобном проекте. Мы смогли увидеть различные сферы применения VR- технологий. Пообщаться с представителем VR -лаборатории МГТУ СТАНКИН, перенять опыт разработки VR- приложений».

Третий поток объединил 3000 участников. Среди них преподаватели вузов и школ, которые уже применяют технологии виртуальной реальности в своей работе и те, кто являются новичками в этом деле. Акселератор стал не только площадкой возможностей для молодых, но и специальным образовательным пространством в области VR- технологий.

Для справки:

Специалисты Нововоронежского филиала Технической академии Росатома приняли участие в разработке импортонезависимой платформы VR-тренажера для КРУ 10кВ. Практические наработки были представлены сотрудникам образовательных учреждений в октябре на Дне открытых дверей третьего потока акселератора «Цифровизация обучения-2023». Курсы организованы резидентом «Соклоково» – компанией-разработчиком российского универсального программного обеспечения VR Concept.