В ходе серии встреч с сотрудниками Технической академии Росатома ректор Юрий Селезнёв рассказал о ключевых показателях деятельности организации в 2021 году.
Доход от деятельности Технической академии в 2021 году вырос в 1,3 раза по сравнению с 2020 годом и составил порядка 3 миллиардов рублей. Более половины из них – доля международного обучения. В следующем году планируется увеличить общий доход еще в 1,2 раза.
Общее количество слушателей Технической академии в 2021 году составило 23019 человек. Это рекордная цифра, превышающая запланированные показатели в 1,2 раза.
Одной из причин резкого скачка количества обучаемых стала необходимость ликвидировать возникшее из-за пандемии отставание в обучении по компетенциям в области безопасности, не подлежащим передаче по открытым каналам связи.
Пандемия подтолкнула мир к внедрению двух форм обучения: онлайн, при которой преподаватель удаленно транслирует лекцию, и дистанционные курсы. В прошлом году доля электронного обучения в Технической академии составила 67% (43% – онлайн и 24% – офлайн). При этом, благодаря использованию инструментов студии Jalinga, качество курсов выросло по сравнению с 2020 годом.
