Краткое содержание программы
Организационно-правовое обеспечение архивного дела в организации. Порядок разработки номенклатуры дел, формирования и оформления дел и журналов. Фондирование документов. Экспертиза ценности документов. Составление описей. Комплектование архивов. Обеспечение сохранности архивных документов. Учет архивных документов. Система научно-справочного аппарата (СНСА) к архивным документам. Порядок уничтожения архивных документов. Порядок передачи архивных документов при смене руководителя, при реорганизации организаций.
Цель обучения
Формирование и развитие у слушателей компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в области архивного дела в организации.
Целевая аудитория
Руководители и специалисты архивных подразделений, работники, ответственные за организацию и (или) ведение работы с архивными документами в организации.
Расписание групп курса на 2026 год
Выберите подходящую дату и формат обучения
Дата обучения
15 сентября 2026 - 18 сентября 2026
Формат проведения
Очное
Статус
Планируется
Место проведения
Обнинск
Где остановиться