Краткое описание
Образование РАО на предприятиях ядерного топливного цикла. Требования по обеспечению безопасности при обращении с РАО. Современная концепция биологического действия ионизирующего излучения. Радиоактивные отходы атомных станций, предприятий ядерного топливного цикла. Технологические процессы и оборудование по переработке отходов. Методы переработки и отверждения ЖРО. Переработка и кондиционирование твердых РАО. Длительная и окончательная изоляция РАО. Опыт зарубежных стран по обращению с РАО. Перспективные методы переработки РАО. Контроль и учет РВ и РАО.
Цель обучения
Развитие компетенций у руководителей и специалистов объектов и предприятий ядерного топливного цикла, АЭС, предприятий, оказывающих услуги ОИАЭ в области технологий переработки, кондиционирования, хранения и захоронения радиоактивных отходов.
Для кого подойдёт курс?
Руководители и специалисты в области ядерной и радиационной безопасности и обращения с радиоактивными отходами объектов и предприятий ядерного топливного цикла, АЭС, предприятий, оказывающих услуги ОИАЭ.
Информация о курсе
Вас также может заинтересовать

Обеспечение ядерной безопасности на предприятиях ядерного топливного цикла
код курса: 121.02/1

Современные требования по обеспечению ядерной и радиационной безопасности при ведении работ в области использования атомной энергии
код курса: 121.03/1

Старт: 20 декабря 2022
Обеспечение безопасности при обращении с радиоактивными отходами
код курса: 121.10

Старт: 14 декабря 2022
Продление назначенного срока эксплуатации объектов использования атомной энергии (блока АС)
код курса: 222.150до